Как должны насчитывать ком услуги? Если зарегистрирован 1 человек, а счета приходят за 2,правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, если только второй человек не проживает без регистрации, в этом случае обслуживающей организацией (или ТСЖ/ЖСК) может быть составлен акт о количестве фактически проживающих лиц, на которых и рассчитываются ком.платежи

Уважаемая Лидия!

Разумеется, начисление КУ на 2-х ч-к если зарегистрирован всего 1 - недопустимо. Можно требовать перерасчета. Однако, обращаю Ваше внимание, что если фактически у Вас все-таки проживает еще 1 ч-к (без регистрации), иногда практикуется начисление КУ и на второго жильца. Вы фактически проживаете одна?