Как защитить свою семью от нежелательного соседства в маленьком дворике?

• г. Учалы

У нас частный дом в село. 2 квартиры делят маленький дворик. Сосед проживающий во 2-й квартире не предупредив нас собрался продать свою квартиру (16 кв.м), человеку побывавшего не раз в местах лишения свободы. Имеющего репутацию гуляки и алкоголика. А у меня 3 года и 1,5 года дети я боюсь. Есть ли какая нибудь возможность избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Если дом в общей долевой собственности, то сосед обязан предложить купить Вам его долю. И только если Вы не купите, он вправе продать третьему лицу.