Порядок лицензирования предоставления компьютеров для игр и пользованием Интернет.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г.Алексеев!

Игорный бизнес и услуги связи (доступ к сетям передачи данных и телематическим службам, то что вы называете пользование Интернетом) лицензируются различными органами.

Что касается услуг связи, то лицензирование производится Министерством РФ по связи и информатизации на основании Федерального закона "О связи" ( ст.15) и Пост. Правительства РФ от 05.06.94 № 642, а также приказа МС РФ от 31.12.2000 №11

(Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 марта 2000 г. N 2168).