Как муж может отказаться от доли в квартире, разделяемой супругами, и какие документы необходимы для этого?

• г. Самара

Ситуация в том что с мужем вместе не живем, официально не разведены а квартира на двоих и в ипотеке. Каким образом муж может отказаться от доли в квартире, в банке отказали в переоформлении на одного собственика. Какой документ можно составить ему у нотариуса на отказ доли и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

рассмотрите, как вариант, раздел имущества:

просите суд оставить квартиру вам (супругу - денежную компенсацию);