Выкуп последней комнаты в коммуналке - как подсчитать налоговую величину при продаже всей квартиры за 20 млн.

• г. Москва

Заптался в расчетах... Выкупаю последнюю комнату за 5 млн. в коммуналке, в которой проживаю. В результате примерно половина жилплощади принадлежит членам моей семьи более 3 лет, остальное - менее 3 лет. Есть возможность продать всю квартиру за 20 млн. Как подсчитать величну налога? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продавать-то будете целиком, правильно? Ну и продавайте те доли, которые менее трех лет - до миллиона, либо не на много выше цены, за которую выкупали по договору, а остальную долю - за оставшиеся деньги.

В итоге и получится полная цена за всю квартиру