Суд разрешает спор о наследстве свободного Хенка Ботта в Англии времен правления короля Этельреда II

• г. Санкт-Петербург

В Англии, во время правления короля Этельреда II (979-1014 года), в одном из графств умер свободный Хенк Ботт. При жизни старик был известен как человек тихий, спокойный, никогда ни с кем не спорил, не судился, всю жизнь провел на своей земле. При вступлении в права наследства его сына Джима сосед умершего – Том Скотт подал в суд иск с требованием передать часть земли Боттов ему, так как Хенк, якобы, хотел подарить участок за оказанные услуги Скотту, но не успел. Однако ни свидетелей, ни письменных документов Том суду не представил. Каково будет решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, я ценю вашу находчивость. Но данный сайт предназначен для оказания юридической помощи, а не для решения задач.