Какую задержку в ответе ждать от начальника судебных приставов в случае отсутствия изменений в моем заявлении на снятие запрета на регистрационные действия для автомобиля, и как быть в такой ситуации?

• г. Пикалево

Я 04.01.14 г. приобрела на рынке в СП-б автомобиль, при постановке не учет выяснялось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия. Кто наложил запрет мы нашли, дело закрыто, но прошел месяц, а в базе суд. приставов дело так и висит. Написала заявление начальнику суд. приставов. Обещали ответить. В какой срок должны мне ответить? И что делать, если не будет никаких изменений?

Ответы на вопрос (1):

О снятии ареста занимается суд, то есть судебный пристав должен подать заявление в суд, поэтому Вам необходимо проверять действия ССП.