Проблема с регистрацией супруга в квартире - законен ли отказ и как влияют близкие родственники?

• г. Подпорожье

У меня такая проблема-хочу зарегестрировать супруга в квартире, где живу я,наша дочь и моя мама. Главный квартиросъёмщик-мама. Она не против регистрации. С мужем женаты 10 лет. Написала заявление с просьбой в регистрации в местную администрацию-отказ, т.к.не будет хватать метров установленной нормы на человека. Подавала в прокуратуру-там тоже отказ. Законен ли отказ в регистрации? А как же близкие родственники или такого термина нет?

Ответы на вопрос (3):

Вставайте в очередь на улучшение жилищных условий.

Отказ наймодателя правомерен, смотрите п.1 ст.70 Жилищного кодекса РФ.

Приватизируйте квартиру и на правах собственников вселяйте супруга.

Да, отказ законный, основан на ст. 70 ЖК РФ.