Правомерно ли требование оплатить газификацию для собственников между основной трубой и нашим домом, которые не планируют ее использовать в ближайшие 5-10 лет?

• г. Челябинск

Ответьте, пожалуйста, правомерно ли требование оплатить стоимость работ и материалов, связанных с газификацией нашего дома за собственников (а их 6), находящихся между основной газовой трубой и нашим домом. Якобы эти собственники потом вернут деньги. Но если они не собираютя еще лет 5-10 строить на своих участках. Есть какой-нибудь выход, чтобы не платить за других.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Михайловна! Все зависит от условий договора, который Вы подпишите. Перед подписанием договора рекомендую обратиться для его проверки и определния Ваших рисков к адвокату