Соседский строительный проект угрожает нашему дому - как защитить свои права?

• г. Дмитров

Помогите разобраться в ситуации. У нас есть дом в деревне. Расстояние между нашим и соседним домом около 6 метров. В середине проселочная дорога к другим домам. Сосед срубил деревья около наших окон и хочет сдвинуть туда дорогу, что приведет к усадке дома. А свою территорию увеличить. Правомерно ли это и куда нам обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С жалобой в поселковую администрацию

нет, это неправомерно пишите жалобу на соседа.