Как решить проблему появления нежелательных посетителей в муниципальной квартире?

• г. Москва

Что делать. Проживаю в муниципальной квартире, в которой прописан я и мои родители. Отец переехал несколько лет назад. Мать систематически водит в дом мужчину. Есть ли у меня какие-либо права на то, чтобы этот человек не появлялся в доме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно подать заявление участковому, что этот мужчина нарушает Ваши права. Будут вопросы, пишите.

Вы имеете право запретить проживанию в квартире др. лиц, т.к. посторонний мужчина не зарегистрирован, разрешение на его вселение вы не давали. Но в гости ходить он может, запретить ему появляться совсем, нельзя.

Олег, если отец выехал из квартиры - Вы в праве признать его утратившим право пользования. Касательно мужчины, которого водит Ваша мама - до 23 часов как гость, после 23 только с согласия всех зарегистрированных лиц.