Могу ли я подать заявление в суд об отмене решения суда о разводе в связи со смертью мужа до вступления решения в законную силу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

А зачем Вам это нужно. Брак в любом случае прекратиться

Можете, если есть резон (например, осталась неполученная в связи со смертью пенсия мужа или наследство).

Если Вам не нужно расторжение брака, то подайте апелляционную жалобу. В суде апелляционной инстанции производство по делу будет прекращено.

Да, можете. После прекращения производства по делу будете иметь право наследовать имущество, оставшееся после мужа.