Снятие доплаты в ФГБОУ ВПО из-за нехватки средств - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ФГБОУ ВПО объявили о снятии доплаты, в связи с нехваткой средств, как сказали в бухгалтерии: У нас в стране олимпиада!. От 15 % до... Со следующего месяца. Правомочны ли действия Университета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, снижение доплаты, если они были установлены внутренними положениями Университета либо трудовым договором, снижены быть не могут. Вы можете в судебном порядке обязать Университет вернуть доплаты.