Ответственность за долги по кредитам в разных банках и вопросы о сумме платежей

• г. Нижняя Тура

Долги по кредитам в назных банках более 1000000 рублей. Не плачу ни копейки уже два месяца, есть уголовная ответственность? Как лучше не платить совсем или все таки хоть по 500 рублей но как то платить. На звонки не отвечаю, возможно уже и коллекторы звонят. Пугают статьями уголовного кодекса. Имущества нет никакого.

Ответы на вопрос (2):

чтобы не было уголовной ответственности платите по чуть чуть

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».