Законна ли будет продажа права администрирования вышеуказанного internet-адреса частным лицом другому юридическому лицу?

• г. Самара

1) Влечёт ли за собой юридическую ответсвенность регистрация во всемирной сети интернет домена buzuluk-gsm.ru частным лицом. Притом, что ранее было зарегистририовано.

ЗАО "Бузулук-GSM"?

2) Законна ли будет продажа права администрирования вышеуказанного internet-адреса частным лицом другому юридическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Законодательство об Интернете несовершенно. Поэтому действует принцип "что не запрещено - разрешено". Во всемирной сети Интернет Вы вправе зарегистрировать любой домен при условии, что домен с таким же именем не существует. Известна ситуация, при которой одна умная компания зарегистрировала домены с именами известных фирм, типа "Мерседес.ру", а потом этим фирмам эти домены продавала за бешенные деньги. Вы можете продать право на использование указанного домена другому лицу.