Можно ли возместить затраты на адвоката в случае возбуждения уголовного дела по ст. 119?

• г. Самара

Мне угрожали убийством. Я подал заявление. Возбудили уголовное дело по 119 ст. Угрожавший нанял адвоката и грозится ссудить с меня затраты, потраченный на адвоката.

Возможно ли это? В каких случаях это возможно?

Ответы на вопрос (1):

по данной статье идет ."тяжело" доказывание....от ваших показаний будет зависеть есть ли состав преступления или нет...;

адвокат угрожавшего "заверил" его, что "развалит" дело в суде, поэтому он вам с такой уверенностью заявляет о взыскании с вас затрат на адвоката;

если будет оправдательный приговор, то он имеет право на возмещение судебных расходов (оплату услуг адвоката)...