Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры и аннулировать запись в ЕГРП в случае неполучения денежных средств от покупателя и отсутствия расписки

• г. Лабинск

Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры и аннулировать запись в ЕГРП если не получил от покупателя денежных средств по оплате стоимости квартиры.

Покупатель утверждает что я получал. Расписки при этом нет.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд. Потому, что при оформлении сделки у продавца спрашивают получил ли он денежные средства. После этого берут на регистрацию. Если вдруг вас не спрашивали это не считается нарушением. Посмотрите в договоре в нем прописано, что денежные средства в сумме такой то вам переданы? Если фраза о передаче денежной суммы в договоре есть вам будет очень сложно доказать обратное в суде.

Подавайте иск в суд. Находите свидетелей.

Договор можно расторгнуть в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь.