Может ли муж получить дородовые и послеродовые пособия на работе при беременности третьим ребенком в Костромской области, город Волгореченск

• г. Волгореченск

Я беременна 3-тим ребёнком, неработаю. Может ли мой муж получить у себя на работе дородовые и послеродовые пособия. Я не учусь, раньше работала. Костромская обл., г.Волгореченск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на пособие по беременности и родам имеют работающие (застрахованные) женщины, а также женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной и бесплатной основе.

Неработающим (незастрахованным) женщинам выплата пособия по беременности и родам законодательством не предусмотрена.