Сколько дней есть на прохождение смэ после написания заявления о легких побоях и какие последствия, если не пройти его?

• г. Курск

Написал заявление о нанесении легких побоев дали направление на смэ в течении скольких дней надо его пройти и обязательно ли это делать и что будет если я его вообще не пройду. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пройти СМО нужно как можно быстрее, т.к. следов может не остаться. Если вы не пройдете СМО, то в возбуждении уголовного дела откажут.