Как заставить бывшего мужа увеличить алименты до 5000 рублей в месяц после увольнения и последующего устройства на новую работу

• г. Курск

С бывшем мужем в разводе пока он работал в полиции получала 25% от з/п алименты, он уволился 5-6 месяца не работал у него выросла сумма долга около 34 000 руб. судебный пристав сказал ему если он не оплатит заведут дело. В итоге он устроился официально на работу (наверно я не узнавала) и теперь мне начисляют 50% я получаю 2700 руб. Мне совершенно не хватает этих алиментов, только могу за садик заплатить. Обращалась к судье (в устной форме) она сказала то нет ни каких шансов, что бы он платил больше. Подскажите что нужно сделать что бы оплачивал в твердой денежной сумме. (хотя бы 5 000 руб./мес.)

Ответы на вопрос (2):

Если муж официально работает и у него зарплата, например 10000 руб. в месяц, то никак заставить его платить 5000 руб. в месяц нельзя. Это незаконно.

Алена, подать заявление и просить суд взыскивать алименты со всех видов дохода в т.ч. и с пенсии.