Могут ли судебные приставы изъять детскую мебель и наложить арест на заработную плату мужа в случае отсутствия работы матери в декрете?

• г. Красноярск

Могут ли судебные приставы изъять детскую мебель (Двух ярусную кровать)? и могут ли наложить арест на заработную плату мужа, так как я нахожусь в декрете и не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

- продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

- жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.