Оспаривается законность ограничения регистрационных действий на машину в исполнительном производстве по алиментам

• г. Москва

Есть исполнительное производство (задолженность на алименты по первому браку) на 800000 руб. у ответчика есть машина, По брачному договору эта машина принадлежит супруге ответчика. Машину не переоформляли, так и заригистрирована на ответчика. Приставы не зная что существует брачый договор, запретили регистрационные действия на машину, и и утверждают что на основании заявления и предъявлении брачного договора не снимут ограничения сами, только через суд. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, исключить имущество из описи ареста можно только через суд. Обращайтесь в суд с заявлением об исключении автомобиля из описи ареста и снятии ограничения. С решением, вступившим в законную силу, Вы сможете переоформить автомобиль.