Как оформить загранпаспорт ребенку 3 лет без прописки - возможности временной прописки у бабушки

• г. Магнитогорск

Необходимо оформить загранпаспорт ребенку 3 года, но он нигде не прописан. В ФМС требуют прописку. Возможно оформить временную прописку ребенка у бабушки (бабушка-собственник жилья)?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, но УФМС скорее всего откажет - см. ст 20 ГК РФ - место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей (опекунов)