Какие права имеют жильцы (собственники и по найму) при переселении из аварийных домов и имеют ли они право выбора района.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилых помещений имеют право на выкуп их жилого помещения по рыночной стоимости. Выбрать район для переселения нет прав не у кого, главное что бы новая квартира находилась в то же муниципальном образовании.