Продажа доли в квартире - Может ли собственник позволить посторонним лицам приобрести долю, если нет возможности выкупить ее?

• г. Тольятти

У нас квартира в равных долях. Доля мамы и моя доля двумя несовершеннолетними детьми. Маму свою долю хочет продать за полтора миллиона. У нас таких денег нет чтобы купить ее долю может ли она пустить на свою долю чужих людей.

Ответы на вопрос (3):

если вы не выкупите долю, он может продать ее посторонним людям

Да, если вы в срок 30 дней со дня получения уведомления не выкупите долю, то содольщик вправе долю продать третьим лицам. Вы вправе лишь оспорить договор купли-продажи в суд.порядке, если доля будет продана за бОльшую стоимость чем предлагалось вам

Если не сможете купить, то Ваша мама имеет право продать свою долю третьим чужим людям.Вам нужно составить серьезный семейный разговор с мамой