Как избежать вывоза имущества и перехода дела в ОВД при проблемах с банками при проживании у родителей мужа?

• г. Таганрог

У нас проблемы с банками мы проживаем у родителей мужа можно ли избежать вывоза имущества и коллектор угрожает передачей дела в овд по 159 ст судов еще небыло.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы ничего не имеют требовать с Вас до тех пор, пока не докажут это в судебном порядке. Основаниями для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ имеются только тогда, когда Вы для получения кредита представили поддельные документы или же ни разу за кредит не платили.

На коллекторов не обращайте внимания. Это пустые угрозы. Никакого мошенничества в Ваших действиях нет. Максимум, что они могут сделать обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и взыскать долг. Понадобится помощь - обращайтесь.