Работник ушел на больничный в последний день испытательного срока и был уволен генеральным директором - что будет с его испытательным сроком и насколько он увеличился?

• г. Люберцы

В последний день испытательного срока работник ушел на больничный. Генеральный директор принял решение уволить его.

Продолжается ли у него испытательный срок и на сколько дней он увеличился?

Ответы на вопрос (1):

Уволить в связи с не прохождением испытательного срока можно при условии уведомления за 3 дня. Этот срок вы пропустили. Работник считается прошедшим испытательный срок и уволить по этому основанию его нельзя.