Сможет ли государство после оформления его в интернат распоряжаться ею и если да, то каким образом?

• г. Липецк

Ушедшего 20 лет назад из семьи отца привезли по месту прописки из психиатрической клиники. Гражданская жена, с котрой он прожил последние 15 лет, забирать его из клиники отказаласьУйдя из семьи, развод с матерью он не оформил, из квартиры не выписался и остается её собственником. .Квартира кооперативная, не приватизированная, право собственности не зарегистрировано. Проживаем в ней мы, две его дочери, его официальная жена, внучка 16-ти лет, внук 10-ти месяцев и зять. Зять и внук не прописаны в этой квартире. Сейчас отец вновь находится в психиатрической клинике, признан недееспособным, мы пытаемся оформить его в психоневрологический интернат. Какова судьба его части квартиры? Сможет ли государство после оформления его в интернат распоряжаться ею и если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

государство не сможет распоряжаться его долей квартиры