Выкуп доли в квартире совместной собственности на 5 человек - можно ли обойтись без выделения доли пятой внучки?

• г. Находка

Квартира в совместной собственности на 5 человек.. можно ли не выделяя долей выкупить одну 5.все согласны. Я и трое моих детей. Пятая внучка.. у неё и выкупить долей нет.

Ответы на вопрос (4):

Нет так нельзя. вам просто нужно составить соглашение о разделе долей которое Вы должны будете подписать его. Сколько Вашей внучке лет?

Совместная - только у супругов. У Вас - общая долевая. Доля в праве - это собственность и ее можно продать. Не выделяя в натуре. Просто соблюдайте порядок - продавец должен предложить долю другим всем совладельцам.

можно выкупить. В квартире доли не выделяются

Это лучший ответ

Можно выделить одновременно с продажей. Составить соглашение об определении долей и одновременно в том же соглашении продать долю. Все участники должны будут подписать данное соглашение об определении долей и продажу доли в центре регистрации.