Какой загс лучше выбрать для подачи на развод, если проживание разных супругов в разных населенных пунктах

• г. Новосибирск

Я вышла замуж в тогучинском загсе, муж прописан в село Лекарственное, я прописана в НСО Искитимский район. Собираюсь подавать на развод. На данный момент я проживаю в Новосибирске. В какой загс мне лучше обратится? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

где зарегистрированы, там и можете обратиться в загс

Чтоб обратиться в ЗАГС, оба супруга должны явиться в ЗАГС и написать заявление.

В случае если один из супругов уклоняется от расторжении брака или имеется несовершеннолетний ребенок , расторжении брака возможно только в судебном порядке.