Незаконное лишение зарплаты и квартальной премии за фактическое отработанное время - мои права были нарушены

• г. Москва

В январе у меня было два прогула. В связи с этим у меня удержали зарплату на два месяца. Но почему то за декабрь и январь. Разве можно лишать зарплаты за фактическое отработанное время в декабре, когда прогулы были в январе? И так же лишили квартальной премии за прошлый год, хотя никаких выговоров и прогулов не было. Ссылайся на то что лишили так же из-за двух прогулов в январе. Правомерно ли лишать зарплаты и квартальной премии за фактически отработанный период?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс предусматривает только три вида дисциплинарных взысканий:

1. Замечание;

2. Выговор;

3. Увольнение.