Вопрос законности - могут ли покупатели потребовать возврата денег после продажи дома без доверенности?

• г. Ставрополь

При продаже дома, принадлежащего мужу, жена получила деньги от покупателей, не имея на то доверенности, выполнила поручение покупателей передала деньги продавцу, при полном исполнении пакета документов для купли продажи-покупатели отказались подписывать договор купли, обратились в суд с иском о возврате денег, опираясь на то что деньги получены незаконно Вопрос-ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, оснований для возврата денег нет, получила деньги не чужая тетя, а законная жена и передала своему мужу!

продавец имеет право на встречный иск о признании сделки состоявшейся