Роспотребнадзор об открытии торговой точки общепит какие документы нужны Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Армен.

Нижеприведенный список документов необходим для получения лицензии на торговлю пищевыми продуктами:

Учредительные документы: устав; учредительный договор; протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора.

Регистрационные документы: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; свидетельство о внесении изменений, в случае смены директора и/или внесения изменений в учредительные документы.

Коды Госкомстата.

Выписка из ЕГРЮЛ.

Документ, удостоверяющий ассортиментный перечень и объем реализуемых товаров.

Документ, удостоверяющий условия транспортировки

Документ, удостоверяющий дислокацию, место реализации пищевых продуктов.

Товарно-сопроводительный документ, оформленный на основании подлинника сертификата по каждому наименованию товара наличие сертификата с указанием его номера, срока действия и организации, выдавшей сертификат.

Накладная с указанием времени, даты изготовления, срока реализации особо скоро портящихся продуктов.

Документ, удостоверяющий право использования помещения.

Личная медицинская книжка, предупредительный талон санитарных нарушениях.