Как правоверно поступить в случае, когда супруга угоняет машину с запасными ключами

• г. Волжский

Собираюсь разводится с женой, сегодня она взяв запасные ключи угнала машину, все документы у меня и машина оформленна на меня. Она вписана в страховку. Могу ли я написать на нее заявление об угоне и что ей за это будет?

Ответы на вопрос (4):

можете написать, но уголовного дела не будет - машина - совместная собственность, тем более она включена в страховку

Могу ли я написать на нее заявление об угоне и что ей за это будет?

Александр, пока она ваша жена. ей ничего за это не будет.

это не считается угоном

машина и ей принадлежит тоже

обратитесь в суд с иском о разделе имущества

Если автомобиль приобретен в период брака - он является совместно нажитым имуществом.

Если супруга вписана в страховку - они имеет право управлять автомобилем на законных основаниях.

В этом случае состава угона нет (нельзя угнать собственную машину) и по Вашему заявлению в полиции в возбуждении уголовного дела откажут.

Необходимо обращаться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Если необходима юридическая помощь по составлению иска и представительству в суде - обращайтесь (8-917-837-61-69)