Конфликт между матерью-собственником и сыном - разрешено ли не пускать его в квартиру, где он не жил и не платил квартплату?

• г. Москва

Может ли мать - собственник квартиры не пустить зарегистрированного в этой квартире сына в квартиру, если он в ней никогда не жил, не платил квартплату. Живет в другой области. Сейчас требует с угрозами пустить его в квартиру, пока он тут проездом. В квартире живут люди по договору найма.

Ответы на вопрос (2):

Алла, регистрация его в данной квартире дает ему право проживания в данной квартире. Если он не проживает по месту регистрации длительное время и на правах собственника возможно выписать его в суд.порядке.

Пока зарегистрирован не пускать не имеет права. Нужно снять его с рег. учета на основании решения суда. Обращайтесь, веду такие дела.