Может ли начальник уволить за прогул после разрешения на удаленную работу в связи с травмой?

• г. Москва

4 февраля у меня произошла травма - на работу не смогла выйти, позвонила руководителю - она разрешила работать удаленно из дома (есть полный доступ, на выполнение рабочих обязанностей никак не отразилось). В травмпункт и в поликлинику смогла обратиться только на следующий день (в медкарте зафиксировали что травма произошла 4 февраля) - ушла на официальный больничный.

Сегодня, когда я вышла с больничного, начальник мне сказала, что она составила акт о невыходе на работу и требует чтобы я уволилась сама либо она уволит по статье за прогул.

Скажите, имеет ли она право в таком случае уволить за прогул?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, уволить имеет полное право...