Отсутствие сокращенного рабочего предпраздничного дня в пятидневке - прав ли работодатель?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель утверждает, что в нашей компании нет понятия сокращенный рабочий предпраздничный день и что 11 июня продолжительность рабочего дня такая же, как и в другие дни. График работы - пятидневка. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав, в данном случае это противоречит ТК РФ, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.