Оформление визы в Новую Зеландию - задержка в обработке документов и требование возврата денег

• г. Орёл

Обратилась в туристическое агенство для оформления визы в Новую Зеландию. Поездка планировалась на 10.02.2014 г. В агенство обратилась 9.12.2013. С меня взяли 8000 рублей, и уверили, что успеют подать документы в посольство до рождественских каникул. В результате, мне позвонили из агенства 10 февраля и сказали, что вышлют мне на почту анкету, которую нужно заполнить и что ещё не достаёт каких-то документов. А в этот день мой самолёт уже улетал. Оказалось, что мои документы были переданы в посольство только 24 января. Скажите, имею ли я право требовать вернуть мои деньги, так как услуга не была оказана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить претензию к турагенству о возврате денег за непредоставление в сроки услуг. Дальше суд.