Как защитить квартиру от претензий бывшей жены и можно ли отсудить ее спустя много лет?

• г. Санкт-Петербург

Ситуаций такая: был в первом браке. На тот момент вступил в долёвку, НО деньги на квартиру были взяты МОИМИ родителями в кредит. По сей день мои родители его выплачивают, есть все чеки день в день. Но с женой развёлся и женат второй раз. от первого брака есть ребёнок. Во время развода вопрос дележа не поднимался, теперь же при попытке переехать столкнулись с тем, что пока не будет письменного отказа от б/у жены от квартиры, мы не разменяем, и не переоформим квартиру. Пока что она на неё не претендует, но этот момент настанет. Ребёнок в квартире не прописан. Скажите, как избежать посягательств с её стороны на квартиру, может ли повлиять прописка ребёнка и вообще, может ли она что-то отсудить теперь много лет спустя, с учётом оплаты за квартиру по факту и бумагам ТОЛЬКО моими родителями? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос (1):

Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно невозможно. Вам нужна очная консультация.....