Напряженная ситуация - Мой номер вычислен и банк давит, запугивает, грозится судом

• г. Магнитогорск

Моя мама просрочила банку n-ю сумму по кредиту. Мама не хочет со мной обсуждать этот вопрос. Банк вычислил мой номер и звонит мне постоянно с разных номеров, сильно давит, запугивает. Сегодня сказали что я могу попрощаться с мамой и собирать деньги на похороны. Данный момент я посещаю психотерапевта (восстановление после псих травмы) и меня это еще больше угнетает, моя тревожность увеличивается. Помочь маме материально не могу. Могу ли подать в суд, за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вы должны обратиться в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.

Когда дело будет полицией передано в суд - тогда предъявите компенсацию морального вреда.