Угрозы и шантаж в социальных сетях - как защититься от незаконных действий и обезопасить свою личность?

• г. Москва

Моим друзьям в соц сетях писал гей они не совершеннолетние как и я мне и им 15.Однажды я сам написал гею хотел его немного припугнуть чтобы он этого больше не делал он начал мне угрожать говорить начал про то что пойдет в милицию и прочие после этого он начал меня шанажиривать заставлял меня присылать ему (интимфото) и прочие. И я так понял он еще и педофил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон

Подавайте заявление в полицию за шантаж и развратные действия согласно ст. 135 УК РФ. Будут вопросы, пишите.

Обратитесь в полицию, лучше коллективно с друзьями. Изложите ситуацию. В действиях обидчика присутствует состав преступления.