Вопрос о правомерности страхования жизни при ОСАГО и требования страхового агента - какой документ или статья подтверждают их обоснованность?

• г. Йошкар-Ола

Правомерно ли страхование жизни при страховке авто по осаго. Страховой агент вынуждает застраховать свою жизнь и здоровье. На какой документ или статью необходимо сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не правомерно ! ссылаться можно на то что страхование жизни и здоровья - это ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование - а у вас нет такого желания на данный момент

Однозначно неправомерно. Можете на них написать жалобу.