Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В апреле сдали документы на срочную приватизацию 1-комн.

Квартиры и оформили кредит, чтобы обменять приватизированную квартиру на большую. Однако до сегодняшнего дня никаких документов не получили. Сначала с нас требовали множество самых разных справок, иногда дублирующих друг друга, заставляли собрать отказы от родственников (бывшей жены моего мужа и моего бывшего мужа), никогда не проживавших в этой квартире и не прописывавшихся в ней. Затем, наконец, приняли документы. Через два (!) месяца оказалось, что сотрудники БТИ сделали какую-то ошибку в площади на 0,1 кв.м., и регистрационная палата вернула документы в жилищный центр. Теперь все началось с начала. За это время стоимость жилья в Красноярске повысилась более чем на 30%, и суммы, взятой нами в банке, уже не хватает на приобретение запланированного жилья. Документы мы теперь получим не раньше конца сентября. Кстати, такие проблемы с приватизацией в Красноярске возникают абсолютно у всех. Муниципальное агентство, занимающееся этим вопросом, является своего рода монополистом и обойти его нельзя.

Вопрос: каким образом можно наказать работников агентства за проволочку, которая привела к реальной потере материальной выгоды? Фактически для покупки запланированной квартиры нам теперь не хватает 100 тысяч рублей. Напоминаю: за все процедуры, связанные с приватизацией, мы уже заплатили.

вопрос №33811
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации, если Вы убеждены, что все представленные Вами документы соответствуют действительности, но из-за некачественной работы БТИ Вам отказано в оформлении приватизации и как следствие это повлекло за собой убытки, то Вам необходимо обратиться в Суд с иском к БТИ о взыскании убытков (ст.15 ГК РФ) в виде разницы между ценами на приобретаемое жилье за указанный период.

Для доказательства убытков необходимо будет представить доказательства повышения уровня цен на аналогичное жилье или квартиру намеченную к приобретению.

Кроме того в состав убытков целесообразно включить банковский процент за период «волокиты» и возможно моральный вред, обусловленный тяжелыми душевными переживаниями из-за нарушения конституционного права на жилье ит возможность его улучшения не за счет гос-ва а собственных и привлеченных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Как можно отказаться от родственников, так что бы про меня не знали и не доставали и не искали, причина в том что лезут в мою жизнь пытаются контролировать и все такое.

вопрос №15412898
прочитан 1 раз

Законом не предусмотрен отказ от родственников. Чтобы они не лезли в вашу жизнь, проявите себя как мужчина. Не позволяйте им вмешиваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

КАК отказаться от брата, который был в психбольнице пол года и прописан в моей квартире Могут ли меня обязать. Умоляю ответьте.

вопрос №14299629
прочитан 2 разa

отказаться от брата, который был в психбольнице пол года и прописан в Вашей квартире нельзя. Если у Вас возникли опасения за свою жизнь, необходимо определится с его дееспособностью и направлением в специализированное учреждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне по завещанию достался дом какие нужны документы для оформления на себя и нужны ли отказы от родственников.

вопрос №4641948
прочитан 64 разa

Не нужно отказов, нужно завещание, свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на дом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление о принятии наследства у нотариуса. Срок обращения 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли отказ от родственника для определения его в дом престарелых?

вопрос №8699247
прочитан 110 раз

Нет, не предусмотрено такого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас усыновленный с детства сын, сейчас ему 30 лет. Можно ли официально от него отказаться, чтобы он не был нашим наследником?

вопрос №1570145
прочитан 143 разa

Нет, нельзя. Можете распорядиться своим имуществом при жизни или написать завещание на кого пожелаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ от похорон родственников.

вопрос №8975711
прочитан 337 раз

И что? В чем вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто кого не хочет хоронить?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ от похорон родственников. Какое наказание он понесет?

вопрос №8976006

Только моральное. Как такого наказания нет. Будет похоронен как бомж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый день) Для прохождения службы кадры требуют копии документов родственников (паспорт, св-во о рождении, трудовая-копии), но общение более 5 лет прервано и поэтому не имеется возможным предоставить запрашиваемые документы. Можно ли официально отказаться от родственников (братья, сёстры)?

Анонимно пожалуйста.

вопрос №15501795
прочитан 3 разa

В ТК РФ в ст. 65 приводится исчерпывающим перечень документов, предоставляемых работодателем при приеме на работу. Копии документов родственников там не предусмотрено.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение