Есть ли шанс решить вопрос о приватизации в суде, если посудиться с ними?

• г. Серпухов

Не могу приватизировать квартиру в связи с тем, что БТИ и рег. палата не могут решить, является ли дом, в котором находится квартира, культурным наследием или нет? Деньги за приватизацию уплачены, но уже 9 месяцев хожу от рег. палаты до БТИ за письмами, которые они пишут друг другу. Никто ничего не знает, ссылаются друг на друга. Есть ли шанс решить вопрос о приватизации в суде, если посудиться с ними?

Ответы на вопрос (1):

если дом не отнесен к объекту культурного наследия, то только это и остается, иначе, будет бесконечная волокита