Объяснительная по пропаже железобетонного изделия - доказательство своей невиновности в связи с нерегулярным присутствием на рабочем месте

• г. Брянск

Меня просят написать объяснительную на имя директора. Работаю мастером на стройке (материально ответственное лицо) Ситуация такая, принимаю железобетонные изделия, одно изделия бесследно пропало, но так как часто отсутствую на рабочем месте так как езжу в контору (много различной документации) и директор об этом знает и прекрасно понимает что данное железобетонное изделие я не брал и оно вообще никому не нужно, как написать так чтоб на меня ее не повесили?

Ответы на вопрос (1):

если не брали - так и пишите что не брали , как на вас "повесят" если вы не признаете в объяснительной что вы взяли