Порядок удостоверения сделок по продаже доли дома и действия нотариуса в таких случаях

• г. Ростов-на-Дону

Сомов и Клюкин владели домом на праве собственности. Сомов решил продать свою часть дома Карпову. Продавец и покупатель проживают в разных районах. Они обратились с просьбой об удостоверении договора купли-продажи части дома в нотариальную контору по месту жительства покупателя.

Как должен поступить нотариус в данном случае?

Каков порядок удостоверения сделок?

Ответы на вопрос (1):

Настя, внимательно читайте ФЗ "О нотариате и нотариальной деятельности", а так же ГК.