Мотоциклист обвиняет автомобилиста в причинении травмы после аварии - как защититься и доказать свою невиновность?

• г. Новокузнецк

Произошла авария, автомобиль сбил мотоциклиста. После столкновения мотоциклист отказался от мед услуг, чувствовал себя прекрасно, разошлись миром. Спустя 4 месяца предъявляет претензию, в том что после аварии поврежден 7 позвонок, просит не малую сумму денег и написал заявление в суд. Но, после аварии в течении всех 4 х месяцев не было звонков, сообщений о том что у него повреждения, а сейчас доказывает что после аварии на 3 й день у него зафиксировали эту травму и выявили, что она в связи со столкновением. Как поступить? Самому его отвезти к специалистам, чтобы убедиться в действительном? Как вывести его на чистую воду?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте в суде судмедэкспертизу, Экспертиза ответит когда получена травма и представьте суду Акт ДТП, на основании акта тоже можно понять возможно ли получить травмы такого рода в конкретном случае на месте ДТП.