Как провести процедуру выбивания долга, если клиент не платит и организация пропала?

• г. Краснодар

Я менеджер фирмы, представляю интересы ее в продажах, но случилась ситуация, что провел сделку почти на миллион рублей и клиент не платит уже 3-й месяц, начали искать его, а Организация пропала, ни кто не знает, где она и куда переехала, документы в арбитраж отправили, вопрос такой, если у них за душой ничего нет, суд выиграем, то как будет проходить процедура выбивания долга? И второй, может ли работодатель повесить долг на меня на законных основаниях? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имущества и денег у компании не окажется, то приставы прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения. На вас ответственность наложена может быть только в том случае, если будет установлена ваша вина в случившемся.