Может ли бывшая жена забрать ребенка, учитывая прошлое супруга и задолженность по аллиментам?

• г. Троицк

Может ли бывшая жена, в разводе 10 лет, забрать ребенка (проживающий со мной все это время правильно т.е.садик, школа, прописка, итд,)с уклоном на мое прошлое, оно не совсем гладкое, ст.512 УК РФ,все погашено, и еще мелкие грешки,, но все это было до женитьбы, а за последние 10 лет характеристики будут хорошие. Спасибо.

И все это она пытается поднять с целью не платить по аллиментам, у нее долг за 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

полагаю, что ваше прошлое не повлияет на сегодняшнее. Важным моментом будет привязанность ребенка к вам. Если ребенку 10 лет, то его мнение будет учтено в суде, т.к. ребенок сам будет говорить о том, с кем ему лучше. Если у вас полное взаимопонимание, ребенку комфортно с вами, то никакой суд не отдаст ребенка матери.