Какие сроки выплаты по решению суда, и какие меры можно принять если выплата не была произведена?

• г. Борзя

Ответы на вопрос (2):

Выплаты по решению суда взыскивается через приставов. Сроки определяется возмо жностью должника, если у него нечего взыскивать исполнительное производство закрывают, но вы в течение 3-х лет снова можете подать исполнительный лист и снова возбудят исполнительное производство и снова попытаются взыскать и так пока не расплатится. Если более двух месяцев выплаты не производятся, возможно по 395 ГК РФ взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по отдельному исковому и по заявлению проиндексировать взысканные судом суммы с учетом инфляции ст. 208 или ГПК РФ

Ксения, в соответствии со ст. 428, 429 ГПК РФ напишите заявление в суд о выдачи Вам исполнительного листа и предъявите его к исполнению судебным приставам по месту жительства должника.